День мира - праздник всей земли

20 сентября 2024 г.
День мира - праздник всей земли. . . . . . .
День мира - праздник всей земли.
.
🕊🕊🕊 В рамках Международного дня мира в старшей группе «Бабочки» прошло тематическое мероприятия «День мира – праздник всей земли».

С дошколятами состоялся серьезный разговор о том, что мир на планете Земля самая большая ценность. Дети с воспитателем обсуждали такие понятия, как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота. Что нужно делать, чтобы не разрушить наш такой прекрасный, но хрупкий мир. Что голубь является символом мира, символом борьбы против войны, тревог и слёз. А в заключении мероприятия своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира - белого голубя.
На этой странице