Наименование учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колобок" с. Засосна общеразвивающего вида" Красногвардейского района Белгородской области

Сокращённое наименование

МБДОУ "Детский сад "Колобок" с. Засосна"

Адрес

309926 Белгородская область Красногвардейский район с. Засосна, улица 60 лет Октября, д. 4 а

8-47 (247) 3-76-47

tlisavcova@mail.ru

Дата создания учреждения

20.09.2007

Дата создания учреждения

20.09.2007

пн — пт: 07:00—19:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Дата основания учреждения: 20.09.2007г.

Детский сад "Колобок" с. Засосна" был построен и открыт в 1989 году в виде двухэтажного здания по улице 60 лет Октября, 4 группы.

Заведующей детского сада с 1989 г. была Бескровная Валентина Васильевна.

Детский сад был подведомствен колхозу "Знамя коммунизма"

В 1991 году детский сад был закрыт из - за малочисленности воспитанников.

В период с 1991г. по 2006 год в здании детского сада была начальная школа Засосенской средней школы

В период с 2006г. по 2007 г. здание пустовало.

В 2007 году был сделан косметический ремонт и с сентября открыт Детский сад "Колобок" с. Засосна" на 2 возрастные группы.

Заведующим детским садом  с 2007 года назначена Лисавцова Татьяна Петровна.

К работе приступил красивый, молодой, энергичный педагогический коллектив детского сада. В руках воспитателей самое дорогое для родителей – дети! Так пусть же воспитатели через всю жизнь пронесут добрые слова наставления «Духовная жизнь в мире прекрасного рождает потребность быть красивым».

Молодые воспитатели начали свою трудовую деятельность с 1 сентября 2008 года. Под руководством опытных руководителей воспитателя Шевченко Ольги васильевны, воспитателя Гончаровой Галины Ивановны, воспитателя Шамраевой Людмилы Петровны велась учебно – воспитательная работа.

Большую шефскую помощь в то время оказывали шефы с Красногвардейского РЭС – директор Беленко В.В., председатель профкома Беленко Л.В.

В 2009 году было произведено благоустройство территории детского сада, после которого детский сад стал востребован и родителям и детям прилегающей территории.

В 2009 году в детском саду открывается 3 группа для детей младшего возраста.

В 2015 году в детском саду открывается 4 группа старшего возраста.

Всего теперь в детском саду функционируют 4 возрастные группы.

Жизнь в детском саду продолжается!!!

Учредители

Муниципальный район «Красногвардейский район»

Руденко Галина Ивановна

309920 Белгородская область, Красногвардейский район, город Бирюч, Соборная площадь, 1

Контактный телефон учредителя: 8-47 (247) 3-10-79

Электронная почта учредителя: priemnaya@kg.belregion.ru.

Управление образования администрации Красногвардейского района

Начальник управления образования - Черняков Евгений Николаевич

309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г.Бирюч, ул. Красная д. 7 В

Контактный телефон учредителя: 8(47247)3-14-01